Цели и задачи на учебный год

Цель:

Совершенствование образовательной среды учреждения образования, ориентированной на повышение качества образования учащихся, через развитие профессиональных компетенций педагогов, повышение эффективности учебных занятий, развитие информационно – коммуникативной среды посредством внедрения эффективных механизмов управления в систему образовательной деятельности учреждения

Задачи:

1. Совершенствовать образовательный процесс, ориентированный на удовлетворение образовательных потребностей учащихся, способствующий повышению качества образования.

2. Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов посредством совершенствования самообразования с учетом достижения необходимого качественного уровня педагогического мастерства педагогов.

3. Создать равные условия для получения качественного образования, обеспечив безопасные условия при организации образовательного процесса и преемственность на всех ступенях обучения в школе.

4. Совершенствовать работу с одаренными и высокомотивированными учащимися на основе внедрения эффективных форм подготовки к олимпиадам и конкурсам исследовательского характера.

5. Оптимизировать работу по организации допрофильной подготовки и профильного обучения посредством мониторинга и самоконтроля результативности профильного обучения.

6. Совершенствовать профилактическую работу по предупреждению семейного неблагополучия, асоциального поведения среди несовершеннолетних, профилактике безнадзорности и правонарушений учащихся через взаимодействие субъектов образовательного процесса.

7. Организовать трансляцию положительного педагогического опыта через публикации в средствах массовой информации.

8. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно- развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.