В рамках областной акции "Дети против жестокого обращения с животными" в учреждении прошла благотворительная акция "Братья наши меньшие" по сбору корма и медикаментов для бездомных животных. Инициаторами акции выступили активисты ПО БРСМ средней школы N13.
По итогам акции собран разнообразный корм для собак и кошек,который был передан в районный комитет БРСМ. (Фотоотчет)

В рамках благотворительной акции «Братья наши меньшие» волонтеры ПО ОО «БРСМ» из разных учреждений образования Октябрьского района города Могилева приняли участие по сбору корма для бездомных животных. Так совместно с волонтерами ПО ГУО «Средняя школа № 3 г. Могилева» и волонтерами ПО «БГУТ» собранный корм доставлен животным находящимся на передержке у волонтеров ОО «Могилевское общество защиты животных» «Доброе сердце».

Опубликованно 03.11.2021 г.

29 апреля учащиеся нашей школы в рамках проведения Дня открытых дверей посетили УО "Могилёвский государственный колледж сферы обслуживания"
Перед учащимися выступили руководство колледжа и преподаватели, рассказали об условиях поступления, учёбы, после чего перед ребятами выступили учащиеся колледжа с вокальныой программой.
После окончания, ребят провели по колледжу, показали различные учебные лаборатории и классы.

20 октября 2023 года учащиеся посетили Областной центр патриотического воспитания ГУО "Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко".
Ребята посетили учебный корпус.Познакомились с правилами поступления в училище. Кадеты провели экскурсию по училищу и тематическим экспозициям.
Особенный интерес у учащихся вызвала практическая часть экскурсии, где для них кадеты провели мастер-класс по сборке- разборке автомата Калашникова, а также познакомили с другими видами оружия. В завершении экскурсии ребята посетили тир, где смогли не просто пострелять но и посоревноваться. В результате двое учащихся, Леваневский Матвей и Ковалевский Даниил, набравшие максимальное количество баллов были награждены Дипломами "Самый меткий стрелок".

21 октября 2023 года в рамках Года мира и созидания учащиеся 5 и 8 классов совершили экскурсию по маршруту Могилев - Борки - Красный Берег- Жиличи -Могилев
Туристическое путешествие началось с посещения мемориального комплекса «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д. Борки Кировского района. В годы Великой Отечественной войны на этом месте 15 июня 1942 года были расстреляны и заживо сожжены 2027 человек. Увиденное тронуло участников экскурсии до глубины души и, каждый сделал для себя вывод – нет ничего ценнее мира…
В рамках экскурсионного маршрута был посещен мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны» в аг. Красный Берег Жлобинского района.
Красный Берег… Война не обошла стороной и это место. Здесь находился один из концлагерей для детей, у которых брали кровь для солдат Вермахта. Тех, кто выживал, отправляли на работу в Германию… Этот мемориальный комплекс посвящен детям, которые прошли фашистский ад, у которых не было детства, которые никогда не сядут за школьные парты и которые никогда не нарисуют свое счастье.
Не оставил равнодушных и дворцово-парковый ансамбль Булгаков в аг. Жиличи и усадебно-парковый комплекс XIX века Козелл-Поклевских в аг. Красный Берег.